Как доказать отсутствие собственности, если нет чеков на покупки?
Добрый день!
Заключите с собственником жилого дома договор найма жилого помещения с мебелью и бытовой техникой.
А если я прописана в этом доме?!
И хорошо, что состоите на регучете. Значит не нарушаете миграционное законодательство.
Пртставы могут войти в жильё,которое не принадлежит должнику?! дом дарственный бабушки и дедушки.
Добрый день. Если Вы зарегистрированы в доме то приставы имеют полное право без согласия других лиц входить в дом.
Но в доме все что находится не принадлежит должнику, когда покупалась бытовая техника и все остальное в чеках не указано кто именно это приобретает, как сделать чтобы приставы это не описали?!
Никак не сделать. Они опишут все, что сочтут нужным, а вопрос об исключении из описи либо оспаривании законности действий пристава рассматривается в судебном порядке. Старшему приставу жаловаться бесполезно.
Это собственник должен доказать, что описанное имущество должнику не принадлежит, и пусть он это попробует сделать чеками без данных покупателя. Ну или свидетельскими показаниями, что допустимо, но для судьи обязательной силы не имеет.
Что не имеют права описывать приставы в доме?
Все на что может быть наложено взыскание, то есть все кроме одежды по сезону и предметов обычной домашней обстановки.