Что будет, если я не заплачу кредитную карту Тинькоф банка - последствия и возможные решения
Иск подадут и взыщут долг с процентами. За что сажать Вас? Умысла ж не было не платить же. Дом единственное жилье и не в ипотеке? Ежели так - не отнимут. Получите судебный приказ - в течении 10 дней пишите отмену его (129 ГПК). Получите повестку в суд - просите снизить штрафную неустойку (ст.333 ГК РФ). В вашем случае больше не придумаешь ничего. Максимум - письмо в банк а-ля "платить не могу, прошу расторгнуть договор, завиксировать сумму долга".
Здравствуйте! Карты Тинькофф, дело бесконечное. Если банк обратиться в суд, Вам нужно будет оспаривать сумму задолженности (с учетом внесенных платежей). В тюрьму Вас не посадят, дом не отберут.