С мужем мы развелись в 2002 году, брак был зарегистрирован и расторгнут в Московской области, на алименты я не подавала.
С мужем мы развелись в 2002 году, брак был зарегистрирован и расторгнут в Московской области, на алименты я не подавала. Сейчас живу в Белгороде. Могу ли я по прошествии столь долгого времени подать всё-таки на алименты и могу ли я это сделать по месту фактического проживания или мне прийдётся ехать в родной город?
Лучший ответ
вы можите подать на взыскание алиментов до достижения ребёнком совершеннолетия иск предъявляется по местк жительства ответчика иск о взыскании алиментов может быть подан по месту жительства истца так что вы можите подать иск по месту своей прописки
Вы не указали возраст ребенка. Если нект 18 лет, то вы можете подать иск о взыскании алиментов. Подать его нужно в мировой суд по выбору - по своему месту жителсьтва или по месту жительства отца ребенка