Соседка приватизировала дорогу, загородив проход к нашим домам - правомерно ли это и можно ли обратиться в Прокуратуру?
С исками обращаются в суд. Прокуратура только проверяет законность действий тех или иных лиц. Выможете написать заявление в прокуратуру,а так же подать в суд иск об установлении сервитута. Для того, что бы точнее ответить на Ваш вопрос надо смотреть документы, "на пльцах" решить эти вопросы невозможно
Здравствуйте.
Если Вам ограничено пользование имуществом вследствие ограждения чужим имуществом, то через суд можно установить право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут) для прохода или проезда через земельный участок.