Когда я об этом ему говорю, он начинает меня обвинять, что я ограничиваю его общение с ребенком.
Мой бывший муж подает на меня в суд. Он требует расширить его общение с ребенком. Мы в разводе 2.5 года, первый год он не рвался к этому общению, но ребенок тесно общался с его родителями. Я работала в магазине, который официально принадлежал его отцу, а фактически я одна работала там. После развода мне оставили этот магазин, на содержание ребенка. 1.5 года назад я вышла замуж, забеременела, как только это случилось, его родители лишили меня работы. Такой шаг, естественно, развел наши пути. Я сразу подала на алименты, которые начал платить через 6 мес по 500 руб. Мое желание вообще не пускать к ним ребенка, но так как она очень привязана к ним я давала ее по воскресеньям на весь день, без ночевкой. Так же отец ее брал иногда и среди недели. Он говорит, что берет ребенка себе, сам завозит ее родителям. Водит ее по кино и кафе, хотя ей нельзя кушать сухую пищю, у нее проблема с пищеварительной системой. Когда я об этом ему говорю, он начинает меня обвинять, что я ограничиваю его общение с ребенком. Он очень сильно давит на нее психологически, у нее нет своего мнения, то что он хочет услышать она ему это и говорит, она очень боится его. Был случай, она ночью проснулась от страха, ей показалось что он вернулся. Всего я не смогу написать, это очень много. Я очень люблю свою дочь, я ей желаю счастья, очень хочу чтоб она была здоровой и счастливой. Я с этим человеком прожила 10 лет, из которых 3 года он сидел в тюрме, спасибо психологу, к которому мы ходили перед разводом, она мне предала уверенности в своих действиях и я смогла избавиться от своего страха. Его требования: брать ребенка в будни часа на 2-3, в выходные с ночевкой, в летнии каникулы на месяц, чтоб куда нибудь свозить отдохнуть. Я согласна только на выходные и без ночевой. Моей дочери 9 лет, Василиса. Заранее спасибо, жду ответа. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
если он подаст на суд, вы вправе написать возражение на его исковые требования и представить суду при слушании дела, вы можете предложить свой вариант общения отца с ребенком, желательно иметь справку от психолога, что девочка боится отца и не желает встречаться с ним, также от врача невропатолога - что девочка, когда заходит речь об отце, начинает плакать, вплоть до истерики, так как боится отца, долгое время не может успокоится, становится неуравновешенной, с трудом выполняет школьные задания и т.д.
Спасибо большое