Как сохранить свою роль разведенной мамы - мои действия в общении отца с ребенком вызывают лишь претензии и препятствование общению?
Ну во-первых никаких поговорить быть не может если вы пытаетесь урегулировать отношения, это делается только в официальном ключе. Идёте к своему инспектору в орган опеки, через орган опеки вызываете супруга, при инспекторе всё обговариваете. Далее если он не понял, подаёте в суд, на порядок общения с ребёнком, к суду у вас должны быть уже собраны материалы а не слова, о том как отец нарушает правила безопасности, например без детск кресла, как например он выходит на связь не вовремя, хотя обговорено должно быть точное время. Сами вы ничего не решите, нет согласия и не будет по этому вопросу. По алиментам если есть злостное уклонение от погашения то это уголовная статья.
Алименты взыскивать в полном обьеме делать перерасчет задолженности, включать неустойку по просрочке, по ребенку через орган опеки все решать, так же можно ограничить в общении если того требует ситуация.