Как сохранить свою роль разведенной мамы - мои действия в общении отца с ребенком вызывают лишь претензии и препятствование общению?

Я разведееа, есть ребенок от первого брака, я общению отца с ребенком не препятствую, даже позволила им общатся дома по видеосвязи, но бывший муж иногда начинает искать причины чтоб мне насолить,, так как я вышла снова замуж и почему я не перезвонила, яобьясняю что купала ребенка, потом почему не звоню его маме, Ребенок лишь инструмент, алименты платит но не болен 3 тыс, хотя должен платить 10 тыс по решению суда. Через орган опеки сделали соглашнние что он дочь забирает на выходные в др город, приезжает без детского кресла, всегда говорю что это опасно, но ему пофиг, вопрос, считается ли что я препятствую общению отца с ребенком если я не хочу чтобы дочь брала мой тел и общалась, так как ей всего 3 года и она забирает тел и может уронить, я всегда говорю хочешь общения приедь забери, вот такое общение не устраивает меня, а он говорит что я препятствую что возможности приехать нет, с чего стоит начать и как с ним говорить?
Лучший ответ

Ну во-первых никаких поговорить быть не может если вы пытаетесь урегулировать отношения, это делается только в официальном ключе. Идёте к своему инспектору в орган опеки, через орган опеки вызываете супруга, при инспекторе всё обговариваете. Далее если он не понял, подаёте в суд, на порядок общения с ребёнком, к суду у вас должны быть уже собраны материалы а не слова, о том как отец нарушает правила безопасности, например без детск кресла, как например он выходит на связь не вовремя, хотя обговорено должно быть точное время. Сами вы ничего не решите, нет согласия и не будет по этому вопросу. По алиментам если есть злостное уклонение от погашения то это уголовная статья.

Алименты взыскивать в полном обьеме делать перерасчет задолженности, включать неустойку по просрочке, по ребенку через орган опеки все решать, так же можно ограничить в общении если того требует ситуация.