Как правильно подать заявление в суд на выделение доли в квартире для сестры, находящейся в местах лишения свободы, в ситуации развода
Моя сестра находится в местах лишения свободы, она замужем есть ребенок 8 лет имеется квартира. Квартира приобреталась в браке но сейчас её муж решил подать на развод и лишить её всего. Квартира в данный момент оформлена половина на ребенка половина на её мужа. Как правильно подать заявление в суд на выделение ей доли в квартире.
Марина, здравствуйте!
Ваша сестра может выдать доверенность на представление интересов в суде. Иск будет о выделении доли из общего совместного имущества супругов.
Желаю удачи в решении Вашего вопроса.
Без ее согласия, которое оформляется нотариально, квартира не может быть продана.
Получите нотариальную доверенность от сестры и действуя в ее интересах обратитесь за выделом доли в квартире в суд.