Как организации, включенной в реестр требований кредиторов на основании исполнительного листа, оформить переуступку права требования долга по договору цессии?

Организация, включенная в реестр требований кредиторов на основании исполнительного листа, хочет оформить переуступку права требования долга по договору цессии. Подскажите пожалуйста последовательность действий.
Лучший ответ

Павел, добрый день! В первую очередь необходимо совершить саму переуступку - то есть подписать договор цессии на согласованных условиях. Далее уже новый кредитор (лицо, которое приобрело право требования по договору цессии) обращается в суд с заявлением о правопреемстве с приложением договора цессии. Обратите внимание, что право должно фактически перейти на момент обращения в суд - если в договоре будет предусмотрен переход права после оплаты, придётся прилагать также и доказательства оплаты.

Ответ грамотного юриста. Спасибо!