Собственником земельного участка и дома является муж. Земля и дом оформлены в браке. Можно ли оформить дарственную на дом на жену?
Оформлены в браке.., это значит приобретены?
Потому, что простой оформление не значит, что это обязательно совместно нажитое имущество...
И, если не совместно нажитое, то можно не выделять долю перед дарением.
Добрый день! Конечно, можно.
Нет, нельзя. Так как жена такой-же собственник дома и земли, как и муж. И подарить себе то что и так ей принадлежит она не может.
Но если муж согласен, чтобы жена стала единоличным собственником этого имущества, то они могут заключить соглашение о разделе имущества, по которому жена станет 100% собственником.