Вопрос о возможности оформления дарственной на половину дома на жену, если собственником является муж
Согласно ст 34 Ск РФ, имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, для того чтобы изменить вышеуказанный режим на иной, необходимо заключить брачный договор у нотариуса в котором отразить необходимые Вам изменения.
Необходимо предоставить в орган регистрации прав собственности на недвижимое имущество удостоверенный нотариусом договор дарения доли. Но по закону земля и дом и так находятся в совместной собственности, независимо от того, на кого оформлена собственность и в случае продажи потребуется согласие супруги.