Как отсутствие приватизации квартиры отца и дяди может повлиять на мои права на наследство и прописку?
В отношении муниципальной квартиры речи про наследование идти не может. Если наниматель дядя, то он может вас вселить туда в качестве члена своей семьи. Если нанимателем был отец и вы там фактически жили, то вам необходимо в судебном порядке признать себя членом семьи нанимателя. После чего заключить договор соц. найма с администрацией. А уже потом думать о приватизации.
Ничего не можете сделать, т.к. квартира принадлежит непосредственно государству.
Квартира не приватизирована, стало быть в собственности на момент смерти отца у него не была и поэтому в наследственную массу не входит. Вы не можете наследовать ее и зарегистрироваться в ней можете лишь с согласия дяди. Если он там зарегистрирован. .
Если квартира не приватизирована, то она не является наследственным имуществом. Приватизировать на настоящий момент ее имеет право только дядя, так как именно он зарегистрирован в квартире. Соответственно все права на квартиру (при приватизации) будут только у него.
Дядя прописан. Под регистрацией с его согласия Вы имеет ввиду что зарегистрироваться я могу это (регистрация фактического места жительства)? Или только если он ее приватизирует и только тогда сможет прописать?