Как долго может занять время о вступлении в наследство?
Если сын принял наследство после смерти отца - то есть подал заявление нотариусу в срок до 6 месяцев, либо если он был зарегистрирован с отцом на дату смерти, то у нотариуса следует просить запросы на получение правоустнавалиющих документов.
Если наследство не принято у нотариуса и нет совсметной регистрации, то только суд.
Время рассмотрения дела и сбор документов может занять разное время от 3-4 месяцев до года -полутора
Сбор документов и судв СПБ может занять более года.
Без суда встпуление в наследство в вашем случае невозможно.
Вам следует в судебном порядке доказать фактическое вступление в права наследования и признать право собственности.Это может занять от 5-6 месяцев.