По поводу скидке на услуги ЖКХ почетному донору, и как она рассчитывается. На одного человека, или скидка же идет на всю сумму?
Здравствуйте, Вадим!
Как награжденный нагрудным знаком "Почетный донор России", Вы имеете право на следующие меры социальной поддержки:
1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;
2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
3) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;
4) предоставление ежегодной денежной выплаты.
Скидок донорам нет так как вы раз в год получаете компенсацию за почетного.