Что нужно для детей 13 и 17 лет для выезда с мамой на Украину?
Нет, не нужно.
Пограничная служба
27 июня 2007 г. № 21/7/1/3
г. Москва
"...в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".
Первый заместитель начальника
управления пограничного контроля
организационного департамента
В. Данчин