Киров, 04.03.2019, 20:33

Как предоставить документы в пенсионный фонд для использования материнского капитала при покупке квартиры, если дочь не участвовала?

Вопрос №15392903 из г. Киров
опубликован 04.03.2019, 20:33
Купила квартиру за маткапитал. Сдала на две доли 1/2 сыну 10 лет 1/2 на себя. Документы получила. Сейчас надо идти в пенсионный фонд. Дочери 24 года. Что надо предоставить в пенсионный фонд если она не принимала участие в покупке квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

При чем здесь вообще ваша совершеннолетняя дочь? У нее доли в этой квартире нет и быть не может.

04.03.2019, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Квартира куплена на маткапитал... Т.е проблем с пенсионным фондом не будет!?!?! Меня не заставят потом ей выделить долю?

04.03.2019, 20:57

Если на момент получения мат капитала дочь была совершеннолетней-нет.

04.03.2019, 21:00

Пенсионный фонд вас не заставит выделить долю взрослой дочери. Только сама дочь через суд может потребовать причитающуюся ей долю.

04.03.2019, 21:01

Мфу просит отказ дочери. Документы не принимают в пенсионный фонд. Риелтор у нотариуса хочет оформить отказ мой. Что за отказ? Кому надо писать отказ мне или дочери?

04.03.2019, 21:08

Отказ взрослой дочери видимо у вас требуют. Вы зачем будете отказываться? Этого делать не нужно.

04.03.2019, 21:10

Какие документы и для чего вы подаете в пенсионный фонд, никак не возьму в толк.

04.03.2019, 21:11

У меня на руках документы на квартиру 1/2 сына 1/2 моя. Квартира куплена на маткапитал. Можно идти в пенсионный фонд писать заявление!?! Зачем риелтор меня ведет к нотариусу? Что нужно от нотариуса в пенсионный фонд?

04.03.2019, 21:15

Что за заявление вы собрались писать в Пенсионном фонде?

04.03.2019, 21:18

Заявление чтобы пенсионный фонд перевел деньги покупателю. Маткапитал.

04.03.2019, 21:59

Идите в пенсионный фонд без риелтора если у вас на руках документы о приобретении квартиры и договор купли-продажи.

05.03.2019, 06:54