Как подать в суд на лишение родительских прав - возможности и первые шаги
Начать надо с подачи на выплату алиментов ибо злостная неуплата алиментов лучшее основание для лишения родительских прав.
Лишить родительских прав у Вас в этом случае вряд ли получится. Хотя бы задолженность по алиментам была!
Доброй вечер, Маргарита!
Исходя из судебной практики лишить родительских прав одного из родителей довольно таки сложно, суды неохотно идут на это меру, оставляя ее, как крайнею. То, что он не принимает участие в воспитании ребенка и не оказывает материальной поддержки, это конечно все будет играть роль, но для лишения родительских прав этого мало. Этот вопрос подразумевает совокупность всех отрицательных сторон жизни вашего мужа: злостная неуплата алиментов, уголовные или административные правонарушения, и т.д и и.т.п, в общем все то, что может его охарактеризовать, как социально опасного для ребенка. Поэтому начните с подачи алиментов.
Желаю удачи!.