LSN Messenger
Казань, 04.03.2019, 21:32

Как разделить наследуемое имущество, если истцы двое или трое, при отсутствии согласия одного из наследников на судебное разбирательство

Вопрос №15393216 из г. Казань
опубликован 04.03.2019, 21:32
В каких долях нужно писать исковое заявление на наследуемое имущество: по 1/2 если истцы двое или по 1/3 если у нотариуса были трое. Один из наследников не хочет идти в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

О чем Ваше исковое заявление? Трудно ответить на вопрос,-не зная предмет иска..

04.03.2019, 21:39
Оценка автора вопроса:
На принятие права собственности на наследуемое имущество

Признание права собственности на наследуемое имущество.

04.03.2019, 21:45

Вот какую долю вы просите суд признать за собой, такую и нужно указывать в иске. Требование в иске должно быть четко определено, согласно ст. 131. 132 ГПК РФ.

04.03.2019, 21:49

В просительной части указываете на что претендуете, вопрос не простой, лучше к специалисту.

04.03.2019, 22:18