Как правильно зарегистрировать авто с ГБО на себя?

Я приобрела авто На нем стоит гбо но оно не зарегестрирлванно На сто мне сказали что сначала нужно снять гбо затем поехать в гаи и поставить авто на учет как бензиновую Потом снова поставить гбо и опять поехать в гаи для перерегистрации И все это потому что гбо оформляется на хозяина авто по птс Но по договору то хозяин я Подскпжите как правтльно сделать?
Лучший ответ

По договору купли-продажи вы преобрели авто, но регистрация в гибдд осталась на прежнего владельца. При оформлении регистрации в гибдд у вас потребуют документы подтверждающие правомерность установки газобалонного оборудования, у Вас они отсутствуют. То есть, произвести регистрацию гбо в гибдд возможно только тогда, когда авто уже стоит на регистрационном учете в гибдд.