Срок подачи заявления на возобновление поиска виновника ДТП с пострадавшим вопросом спустя 4 года - имеет ли это смысл и будет ли оно рассмотрено ГИБДД?

Интересует срок подачи заявления для возобновления поиска виновника ДТП с пострадавшим? Дтп было 2015 год, ГАИ фиксировали, собирали материалы, но так никто не найден. Имеет ли смысл, а главное примут ли заявление на поиск виновника спустя почти 4 года? В разных источниках указано что-то около 3 лет. Но если ГИБДД в начале искали и у них есть материалы того дтп, они могут данное заявление рассмотреть?
Лучший ответ

Органы власти обязаны реагировать даже на устное заявление, в Вашем случае можно обратиться с вопросом о проделанной работе сотрудниками по данному происшествию с претензией о действии либо бездействии (в зависимости от Вашей ситуации) органов власти. Ответ-ДА, это Ваше право.

Благодарю Вас!