ДТП с скрывшимся виновником - что делать и кто возместит ущерб?
11.05.22 произошло ДТП. Виновник скрылся с места дтп, мной было написано заявление на поиск виновника и его автомобиля. Через несколько дней в гибдд мне сказали что машину определили, но она была в угоне. Что нужно делать в такой ситуации? Как и кто будет возмещать ущерб, если виновника не найдут?
Лучший ответ
Никто не будет возмещать ущерб в таком случае, поскольку ущерб можно требовать только с виновника.
Здравствуйте
При изложенных вами обстоятельствах ущерб можно взыскать только с лица совершившего угон.