Перераспределение жилых помещений после потери родителей - как оформить без обмана?

У меня умерли отец и мать в ноябре 2011 года. Имеется две квартиры т.е.-одна приватизированная в которой был прописан только отец а вторая муниципальная, в которой была прописана мать (являлась ответственным квартиросъёмщиком), также я и сестра. Обе квартиры по площади и комнатам одинаковые. -мы с сестрой хотим оформить так: я выписываюсь из муниципальной квартиры а в приватизированную прописываюсь, сестра в свою очередь отказывается от 1/2 приватизированной квартиры и остается прописана в муниципальной. Такой вопрос: так как ни сестра ни я друг другу не доверяем, как это можно грамотно оформить без обмана?
Лучший ответ

Если не доверяете, то выход только один - оформить приватизацию по 1/2, а далее заключить договор мены 1/2 квартиры на 1/2 другой квратиры. Так будет безопасно. Сделки с муницпальным жильем не допускаются, а уж мировые соглашения при отсутствии спора в суде и при отсутствии возможности как такового спора в суде о муниципальной квартире и собственности, невозможны. Учитывайте, что после приватизации договор мены может не быть заключен, можно предварительный составить

Составить мировое соглашение о вышеуказанной перестановки Вас с Вашей сестрой-и нотариально это оформить, чтобы были у каждой по дубликату, вот именно эти нотариально-заверенные документы и будут Вашим гарантом доверия!!!

спасибо, помогли!