Земельный участок в собственности публично-правовых образований - возможность аренды под индивидуальную жилую застройку и оформление в собственность
Тип: Земельный участок
Статус: Ранее учтенный
Категория земель: Земли населённых пунктов
Форма собственности: Собственность публично-правовых образований
Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки по документу: для размещения индивидуального жилого дома (индивидуальных жилых домов)
Права и ограничения.
Данные отсутствуют
Статус объекта: Снят с учета
Можно ли взять в аренду под ижс данный участок и построив дом оформить в собственность?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением о предоставлении зем. участка в аренду. По общему правилу, заключение договора аренды происходит после проведения торгов с их победителем в том случае, если торги проводились. Если не проводились, то договор заключается с единственным заявителем. Условия предоставления земли во временное пользование излагаются в договоре, в том числе с правом постройки объекта ИЖС или без такового. С уважением, Дмитрий.
Спасибо за ответ!