Проблемы с кредитом на семейные нужды - ответственность и раздел долга
Кредит был взят на моё имя. Супруг в суде признал, что кредит брался на семейные нужды. Долг признан общим. Но судья говорит, что ответственность за выплаты несу я и банк не пойдёт на раздел солидарного долга на два индивидуальных. Бывшему супругу сейчас платить нечем. По кредиту просрочка, грозятся арестом моих счетов. Как мне поступить дальше?
Здравствуйте. Судья прав, кредит банк переоформлять не будет. Вам следует грамотно уточнить исковые требования, просить признать общим долгом (в равных долях по 1/2 доли) долг по конкретному кредитному договору.