Как получать хотя бы 50% зарплаты при наличии просроченных кредитов?
На сайте ФССП проверьте наличие исполнительных производств и узнаете основания для их возбуждения. Если это заочное решение суда или судебный приказ, то их можно отменить по вашему заявлению.
После их отмены в суде можно заявить о пропуске срока исковой давности и избежать какого-либо взыскания...
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может такое происходить.
В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.
Обжалуйте судебный акт, возможно это судебный приказ, его можно отменить. Если судебное решение, то обжаловать. Из вашего вопроса неясно когда вы перестали платить, возможно для взыскания пропущен срок давности и если об этом в суде заявить, то вообще не придется ничего отдавать.
Если же совсем согласны идите в службу приставов, несите справку, что счет зарплатный и он снимет арест со счета и направит к вам на работу постановление.