Какие документы нужны для официального брака и смены фамилии во время беременности на 34 неделе? И нужно ли заменять сертификат о родах с учетом новой фамилии?
У меня такой вапрос у меня 34 неделя беремености восемь месяцев.
Хотели с отцом ребенка расписаться а так же я хотела взять фамилию мужа.
Какие нужны документы
И нужно ли потом менять сертификат о родах так как там стоит моя настоящия фамилия.
Здравствуйте. Для регистрации брака необходимо лично явиться в органы ЗАГС с паспортами, оплатить госпошлину за регистрацию 600 руб., после чего написать совместное заявление (можно приложить справку о беременности, тогда вас зарегистрируют быстро). Ничего страшного нет, что в вашем сертификате будет стоять девичья фамилия, после регистрации брака у вас на руках будет свидетельство "о браке", которым вы и подтвердите смену фамилии. Сертификат менять не придется.