Необходимость заверенного нотариусом согласия мужа при покупке дома одной из супругов
Его согласие не нужно вообще. В любом случае этот дом будет являться совместно нажитым имуществом супругов не зависимо от того,, кто его покупал.
А мне позвонили и сказали, что не могут оформить договор купли продажи без согласия второго супруга.. нотариально завереного!
Юлия, не соглашусь. Требуется согласие, даже если Вы оформляете только на себя. Идите и оформляйте нотариальное согласие.
С уважением.
Так нужно или не нужно? Один говорит нужно, другой говорит не нужно вообще!
Закон не предусматривает предоставления согласия супруга на покупку (в отличие от ситуации при продаже)