Проблемы с регистрацией и подделкой автомобиля - Как обезопасить себя в процессе перепродажи?
Занимаюсь перепродажей автомобилей. Я из г.Ярославль, купил машину в Питере, у официального диллера "Максимум", они в ПТС не вписывались сами, меня вписали при покупке и дали договор, о том, что являются посредниками и имеют право продать автомобиль от прежнего собственника. Спустя два месяца продал автомобиль людям из г.Кострома. Вчера, при регистрации им сказали, что на машине перебиты все VIN номера и номер на двигателе, а так же что машина варена. Сам при покупке сверял VIN номера и смотрел, что ничего не варено. Машину у них забрали на экспертизу. Если подтвердится, деньги с меня потребуют и без машины останусь. Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Здравствуйте. Сейчас в полиции у Вас будет разбирательство, там все расскажите и предоставите все документы, параллельно советую обратиться с исковым заявлением к "Максимум о защите прав потребителей, с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги и по возможности найдите предыдущего собственника.
Спасибо за ответ!