Как определить долю умершего собственника в общей собственности на земельный участок после его смерти?
Здравствуйте, для начала вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который составит проект. При обращении в суд, ответчиками будут являться все наследники первой очереди, а также сособственники, можно также указать в ответчиках местную администрацию (орган местного самоуправления).
НОтариус должен составить соглашение об определении долей, в том числе умершей и выдать свидетельства на каждую долю.
Спасибо за ответ, но возможно я не точно сформулировал вопрос. Нужно выделить долю в процентном соотношении (допустим,1\5,т.к. собственников пятеро), а не выделять в натуре...
Вам нужно подавать иск о выделении 1/5 доли отцаиз совместной собственности и включении ее в наследственную массу Ответчики остальные 4 собственника другие наследники первой очереди ст 1142 ГК РФ.