Причина образования плесени в окне и дальнейшие действия - советы директора фирмы по установке пластиковых окон

Я являюсь директором фирмы по установке пластиковых окон. На днях мне поступило заявление от клиента о том что на стыке между окном и подоконником появилось загрязнение в виде плесени узкая полоска 15 см в длину и 0,03 см в ширину и выделение конденсата на нижней части стекла в сильные морозы. Окна установлены заводские изготовленные по ГОСТу соответствующие для крайнего севера. Клиент хочет получить разьяснение причины возникновения плесени и заменить полностью все окна в частном доме. Хотя при визуальном осмотре конденсата не было выевлено. При выеснение обстаятельств наш специалист заметил что в большенстве комнат на верхней и нижней части стен обои осморщины и отрываются что говорит о влажности стен. Под каждым окном нет радиаторов отопления а вместо них трубное отопление, когда наш специалист начал фотографировать комнаты клиент запретил делать обследование, и не дал доступ к сан узлу где находитстя вентеляция, не разрешил обследовать дом сославшись что наши специалисты и так должны знать причину образования плесени. И остался при своем мнении. Какие мои действия в данной ситуации? И как правильно изложить ответ?
Лучший ответ

Сергей, здравствуйте!

Я рекомендую Вам направить в адрес клиента официальное письмо для согласования даты/времени проведения обследования для составления заключения по его претензии, с целью выявления причины возникновения плесени.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!