Москва, 05.03.2019, 10:50

Можно ли дать бессрочную генеральную доверенность на свою долю земельного участка и дом, чтобы исключить свое участие в оплате коммунальных услуг и других действиях?

Вопрос №15395359 из г. Москва
опубликован 05.03.2019, 10:50
Могу ли я дать бессрочную генеральную доверенность на свою долю земельного участка и долю дома на этом участке. Данной доверенностью хочу исключить свое участие в оплате коммунальных услуг, ремонте дома и остальных действий. Продавать доли или передавать их родственникам не хочу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данной доверенностью хочу исключить свое участие в оплате коммунальных услуг, ремонте дома и остальных действий.
-вы можете передать действовать от вашего имени другое лицо, но не исключить свое участие в вышеперечисленном, так как поверенный действует в интересах и за доверителя. Если вы хотите, что бы кто-то за вас платил и не ваши деньги, то это не про доверенность))

05.03.2019, 11:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Бессрочную не можете а вот например лет 10 сделайте!

05.03.2019, 10:53

Доверенность должна иметь срок действия. Если срок не указан, то она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

05.03.2019, 10:55

Вопрос не всроке а возможности такой доверенности.

05.03.2019, 10:57

Уполномочить доверенностью вы можете, но нет такого понятия бессрочно, либо на макс. Срок 10 лет или ст.186 ГК РФ

Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Бессрочно не предусмотрено законом и нотариус не заверит.

05.03.2019, 11:17

Я уже неоднократно по ген. доверенности писал, что они давно отменены. Извините не видел полного вопроса думал, что доверенности на автотранспорт.

05.03.2019, 11:33