Как вернуть оплату и расторгнуть договор с потенциальными мошенниками юридической компанией?
Можете.
Письменно направьте почтой с описью вложения отказ от договора и просьбу возврата денег.
Никакие удержания не законны. Эти условия договора ничтожны.
Можете.
В силу ст. 31 Закона о защите прав потребителей, заказчик в праве отказаться от исполнения договора, возместив исполнителю понесенные расходы за выполненную работу.
Письменно пишите заявление о расторжении договора, забираете внесенные денежные средства, если компания не успела провести работу по вашему делу.
Владимир, пишите претензию в адрес компании и отражаете в ней свои условия, а конкретно расторжения договора на оказание услуг и возврате Ваших денежных средств по договору. На месте и по факту, можно вызвать сотрудников полиции. Никаких актов об оказании юридических услуг не подписывайте, а также иных заявлений! Старайтесь решить вопрос в до судебном порядке. В противном случае идите в суд с исковым заявлением. Все Ваши действия, должны быть подтверждены документально. Также ведите аудио и видео съемку для сбора доказательной базы.