Санкт-Петербург, 05.03.2019, 11:36

Как защититься от неправомерного исполнительного производства ЖКХ, при отсутствии предупреждения от УК о подаче в суд и отсутствии документов по суду?

Вопрос №15395763 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2019, 11:36
Что делать, если имеется долг по оплате ЖКХ, УК не предупреждала о том, что подаёт в суд, ничего не приходило никаких документов по суду,-и сегодня зайду на ФССП я обнаружила что есть исполнительное производство, и сумма, которую суд согласовал намного больше.. хотя до решения суда была уже оплачена некая сумма за несколько месяцев, квитанции приходят на имя другого человека. А так же данные о дате рождении на ФССП неверные. Что делать, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, здравствуйте!

Скорее всего, был выдан судебный приказ о взыскании задолженности. Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, привести доводы о несогласиии с суммой начисленной задолженности. Срок - 10 дней с момента, когда Вы узнали о существовании судебного приказа.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.03.2019, 11:41
Оценка автора вопроса:
Очень помогли

А какие доказательства нужны что именно тогда узнали?

05.03.2019, 12:20

Здравствуйте. Сходите к приставу у которого исполнительное производство и попросите заверенную копию судебного приказа. При заверении они ставят дату выдачи копии это и будет доказаетльством.

05.03.2019, 14:15

И дело в том, что на ФССП неверная дата рождения указана,-какие последствия это может иметь.

05.03.2019, 18:19

Отмените судебный приказ.

05.03.2019, 18:53

Просто скажут что ошибка или опечатка, а срок отмены приказа пройдет.

05.03.2019, 19:22