Казань, 07.02.2020, 17:26

Судебная карусель - после оплаты долга по займу приходит досудебка на оплату процентов

Вопрос №16913817 из г. Казань
опубликован 07.02.2020, 17:26
Займ у физ. лица был взят. Был суд. Исполнительное производство. Все оплачено. Сейчас приходит досудебка, где в общих словах сказано, что необходимо оплатить ещё проценты так как не все дни были учтены судом. Взята сумма 10 к оплачено 50 к, требуют ещё 50 к. Такое возможно? Возможно ли как то отменить решение первого суда для Пересчета процентов? Так как видно что человек использует суд для обогащения и ст 333 не была использована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить первое решение суда сейчас уже невозможно, тк. оно вступило в законную силу. Кредитор должен привести расчет своего требования.

07.02.2020, 17:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пишите возражения на исковое, указывайте, что все проценты уже были оплачены ну и т.д.

07.02.2020, 17:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если например в договоре сказано, что проценты будут начисляться пока не будет возвращена сумма взятая? Например в суде посчитали проценты с мая по июль, сейчас требуют проценты с июля по дату суда. Оплата поступала уже по факту суда. Я правильно понимаю, что тогда истцунадо будет для начала оспаривать решение первого суда? И если будет оспаривать, то смогу ли я тоже подать на пересчёт процентов? Такое возможно?

07.02.2020, 18:27

Надо было на первом суде, выдвигать требования о прекращении договора займа. Сейчас видимо опять взыщут.

07.02.2020, 19:20