Акт о причинах протечки в квартире и его влияние на имущество - различия и требования

Вопрос №15395893 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2019, 11:54
Акт о причинах протечки в квартире и акт об имущественном ущербе - это один и тот же документ или разные? И что должен содержать в себе акт о причинах протечки, если протечка произошла по вине УК? Должна ли УК в акте предоставлять пострадавшему доказательства этой причины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В акте фиксируются все обстоятельства и описание по результатам осмотра, причины протечки.

Все остальное решается в рамках экспертизы и оценки ущерба.

05.03.2019, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Евгения, добрый день! В акте о причинах залития должно быть указано, что являлось причиной и по чьей вине, а в акте об имущественном ущербе указывается имущество, которое пострадало после залития и его стоимость.

05.03.2019, 12:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А должна ли УК предъявлять доказательства причины, а если я не согласна с причиной залива, указанной в акте?

05.03.2019, 12:19

Нет никаких доказательств предъявлять не обязана. Это два разных акта. Вообще то их должно быть три.

05.03.2019, 12:32

Не должна, а если Вы не согласны, то будете возражать в судебном порядке на основании заключения экспертной организации.

05.03.2019, 12:36