LSN Messenger
Иваново, 05.03.2019, 11:41

Сомнительные обвинения - Может ли быть подделана запись с видеорегистратора и каковы последствия?

Вопрос №15395902 из г. Кинешма
опубликован 05.03.2019, 11:41
Я выезжала со двора и как утверждает, водитель машины что я ему поцарапала зеркало, есть запись с видеорегистратора, но на моей машине нет ни каких царапин, и прикосновение с другой машиной я не почувствовала и это он мне предъявил по истечении 2-3 недель, мог ли он смонтажировать запись с видеорегистратора, и что мне за это может быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы для себя определитесь с фактом: было не было. Запись не является единственным и предустановленным доказательством в суде. Решение выносится по совокупности всех доказательств (устаных, письменных и др.). Есть у Вас уверенность, что не появятся свидетели или иные доказательства того, что именно Вы на своей машине совершили ДТП? Это могут быть записи камер наружного наблюдения, показания свидетелей и т.п. Да и тех. экспертиза может быть для Вас далеко не однозначной. Если уверены - в суд, если нет - договаривайтесь с потерпевшим. В противном случае, можно запросто прав лишиться за оставление места ДТП. Если давность не вышла.

05.03.2019, 12:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени. Отправляйте этого господина в суд, скорее всего так и есть: монтаж записи. В суде требуйте назначить техническую экспертизу повреждений. Нужно будет представить эксперту оба автомобиля, тогда он сможет дать заключение о том, было ли на самом деле ДТП.

05.03.2019, 12:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я выезжала со двора и как утверждает, водитель машины что я ему поцарапала зеркало, есть запись с видеорегистратора, но на моей машине нет ни каких царапин, и прикосновение с другой машиной я не почувствовала и это он мне предъявил по истечении 2-3 недель, мог ли он смонтажировать запись с видеорегистратора, и что мне за это может быть? Он грозится отнести запись в ГИБДД, если я ему не заплачу 15000 руб. Спасибо.

05.03.2019, 12:08

А это уже смахивает на вымогательство. На Вашем месте я бы сейчас уже обратился в органы полиции.

05.03.2019, 12:11