Уфа, 05.03.2019, 11:49

Вопрос о возможности взыскания судебных расходов на услуги представителя после резолютивной части судебного решения

Вопрос №15395942 из г. Старобалтачево
опубликован 05.03.2019, 11:49
В резолютивной части суда: определил: иск удовлетворить частично, взыскать с ответчика понесенные судебные расходы пропорционально удовлетворённый требованиям в пользу истца. Денежную компенсацию в размере 330 тыс. при цене иска 620 тыс., взыскать госпошлину с ответчика в размере 6500 при уплаченной госпошлины истцом 9400, за услуги представителя 15 тыс при затраченных истцом 25 т.И это все. Я также заявлял в суде о понесенных судебных расходах на услуги представителя. Но суд не поинтересовался ни суммами расходах и никак не отразил это в определении., а только ссылаясь на статью 100 гпк рф присудил все истцу. Вопрос: могу ли после этого решения написать ходатайство о взыскании с истца понесенных мной судебных расходах на услуги представителя?. так как иск удовлетворен частично. Решение вступило в силу. Или статья 100 гпк ко мне ни какого отношения не имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В любом случае Вы проиграли суд, пусть даже частично и Вам понесенные судебные расходы на представителя суд возмещать не будет, либо это будет очень незначительная сумма и нет особого смысла этим заниматься.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.03.2019, 20:28

Здравствуйте! А вы проигравшая сторона?

05.03.2019, 11:51

Здравствуйте!

Да, пишите ходатайство. Имеете право на удовлетворение судебных расходов пропорционально отказанной части исковых требований.

05.03.2019, 12:06

Я ответчик проигравшая сторона.

05.03.2019, 11:59

Да, если иск удовлетворен частично, то Вы как ответчик, тоже имеете право на возмещение расходов на представителя пропорционально части неудовлетворенных требований. Подаете отдельное заявление о возмещении судебных расходов в тот суд, который вынес решение.

05.03.2019, 12:03

Здравствуйте,

В любом случае Вы проиграли суд, пусть даже частично и Вам понесенные судебные расходы на представителя суд возмещать не будет, либо это будет очень незначительная сумма и нет особого смысла этим заниматься.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.03.2019, 20:28

Это аппеляционное определение, скд республики отменил решение районного ипринял новое решение.

05.03.2019, 12:16

Здравствуйте,

В любом случае Вы проиграли суд, пусть даже частично и Вам понесенные судебные расходы на представителя суд возмещать не будет, либо это будет очень незначительная сумма и нет особого смысла этим заниматься.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.03.2019, 20:28