Казань, 05.03.2019, 11:49

Нарушение правил - Правомерны ли действия пристава, использующего чужую электронную подпись?

Вопрос №15395976 из г. Казань
опубликован 05.03.2019, 11:49
В личном кабинете стороны исп. производства приходят ответы пристава, электр. Подпись которого неверна. Пристав ставит чужую подпись. Правомерны ли действия пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, частый случай, за руку поймать весьма сложно, советую обратиться с этим вопросом к старшему судебному приставу, у вас большая сумма долга?

05.03.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дело в том, что ип по алиментам и ип за судебную экспертизу и представителя (второе ип). Бездействовали спи и старший, я написала на обоих жалобу в управление. В ответах электронных с тех пор чужие подписи.

05.03.2019, 14:53

От этого вам легче не будет, потому какая разница кто там расписался, если ответы действительно от них?

05.03.2019, 15:18

Я являюсь взыскателем в обоих ип.

05.03.2019, 14:57

Добрый день!

Ув. коллега Златкин Алексей Михайлович вам правильно написал, нет разницы кто вам ответил, если ответ пришел именно от службы суд. приставов. Это если в общем. Если в частности, то это будет иметь важное значение, если вы будете подавать на приставов в суд на взыскание упущенного по их вине имущества должника или денежных средств. Поэтому как-то проконсультировать вас не зная цели вашего обращения к приставам сложно.

06.03.2019, 08:54

Большая разница. Должник вступил в сговор с приставами, они его знакомые. Из хода ип видно, что ничего сделано не было. Должник спокойно пользуется картой и авто. Еще и справки липовые принес. Ответы-отписки и отказы, либо вообще игнор. Поэтому, для меня теперь важно все, вплоть до подписи.

05.03.2019, 16:06

Вы же не хотите сказать, что вам ответы от приставов должник подписывает?

05.03.2019, 16:44

Нет, я такого не говорила. Но до жалоб ответы и прстановления подписывали приставы, рассматривающие материалы производства. И было написано"подпись верна"Сеичас написано "неверна",соответственно, если дело дойдет до суда, пристав может сослаться на то,что это не она писала.

05.03.2019, 17:10

Не сошлется, тогда надо будет возбуждать дело по подделке документов.

05.03.2019, 17:21

Как раз таки поэтому они и поставили чужую подпись. Да,я иду к тому, чтоьы засудить их за упущенную выгоду. На депозите с декабря деньги держат.

06.03.2019, 09:37

Мне можно написать на них заявление в органы за подделку подписи и документов? Конечно, лучше ознакомиться с материалами производства. Но лично не могу приехать за 1000 км.Заочно невозможно.

06.03.2019, 09:46

Можно все рано написать и послать по почте.

06.03.2019, 09:47

На ознакомление с материалами производства? Я писала, просила выслать копии материалов, справок, сделать выписки. В декабре писала. Не ответили.

06.03.2019, 09:50