Возможность подарить автомобиль дочери для избежания ареста - ситуация с разделом имущества после развода
Могу ли я подарить автомобиль своей дочери. По решению суда о разделе имущества при разводе, автомобиль остался у меня, а бывшему мужу я должна выплатить компенсацию. Постановление о возбуждении исполнительного производства мне еще не приходило, но мне известно, что исполнительный лист уже у приставов. Компенсацию будут удерживать из моей зарплаты. Чтоб не наложили арест на машину, хочу ее срочно подарить.
Конечно можете подарить, так как решение суда вступило в законную силу и автомобиль принадлежит вам.
Да, конечно же можете.
Здравствуйте! Если решение суда вступило в законную силу, то конечно необходимо оформить договор дарения на дочь.
А не признают ли сделку незаконной, если я подарю так экстренно в виду того, что исполнительный лист о выплате компенсации за данный автомобиль уже у приставов, но постановление о возбуждении исполнительного производства ко мне еще не поступало. И от приставов я о нем не знаю.
Никто не будет этим заниматься, да и оснований нет. Тем более вы трудоустроены и можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения судебного решения согласно ст.203 ГПК РФ.