В день, когда его арестовали он ничего не употреблял.
Дело в том, что моего друга лишают прав за вождение в нетрезвом виде. Он за день до этого пил пиво. В день, когда его арестовали он ничего не употреблял. Но алкотестер все равно показал промили. Автоинспектор отобрал у него права и предложил заплатить 25 тыс. рублей, чтобы не доводить дело до суда. Как здесь лучше всего поступить?
Если установлено, что ваш друг был пьян, то наказание за это правонарушение только в виде лишения права управления транспорными средствами (сейчас даже небольшое нахождение алкоголя в крови недопустимо, поэтому лучше накануне поезки - спиртное не употреблять);
- то, что инспектор предложил заплатить 25 т.р., вы никогда не докажете (или надо было все фиксировать на диктофон) - в данном случае действия инспектора - уголовное-наказуемое деяние....