Алкотестер показал 0, но вызвали в суд - есть свидетели, подтверждающие мою трезвость - могу ли я выиграть дело?
Здравствуйте, если алкотестр показал нулевые показания, то вам должны были предложить пройти медицинское освидетельствование. Вы его проходили? В связи с чем был составлен протокол? (установлено состояние опьянения или вы отказались от прохождения). Если имел место отказ, то уже не имеет значения, пили вы или нет. Ни один свидетель вам не поможет. Обратитесь с документами на очную консультацию к юристу.
Удачи вам и всего наилучшего.
Обратитесь к юристу, чтобы ознакомился с материалом, если административное дело по ст. 12.8 или 12.26 КоАП возбуждено. Вы не указываете, сдавали ли анализы. Свидетельские показания судом учтены не будут.
Здравствуйте.
Если алкотестер показал 0 промилле, то не понятно по какому поводу в суд вызвали. Если было подозрение на наркотическое опьянение и вы отказались проходить мед. освидетельствование-шансов 0, так как отказ от мед. освидетельствования самостоятельный состав административного правонарушения.
ЗДравствуйте, здесь от документов зависит, надо смотреть что оставили сотрудники ГАИ, какие показания дал алкотестер в их протоколое. Надо разбираться.
Непонятно тогда почему дошло до суда. Но если Вы признались, что употребляли спиртное, то такого признания вполне достаточно. Вместе с тем пробуйте обратиться к юристу в Вашем городе для оказания Вам поддержки в суде.