Действительно ли решение суда о родстве на Украине применимо для российского суда?
Суд, разрешающий спор на основании иностранного права, обязан применить последнее так, как оно применяется "у себя на родине".
1. Решения иностранных судов, в том числе решения об утверждении мировых соглашений, признаются и исполняются в Российской Федерации, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.
2. Под решениями иностранных судов понимаются решения по гражданским делам, за исключением дел по экономическим спорам и других дел, связанных с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, приговоры по делам в части возмещения ущерба, причиненного преступлением.
Добрый день! безусловно решение суда Украины будет призначно в РФ
Здравствуйте, если противная сторона не заявит возражений и если решение не требует принудительного исполнения - то решение будет признано. Во всех иных случаях необходимо признавать решение в рамках отдельного судебного процесса.
Да, будет действительным.