Собственность на авто после развода - права супруги на основании вложений по дарственной
В 2012 г в браке куплен авто за 744 т.руб, разведены в 2016 г супруга подала иск в суд на право собственности авто, мотивируя тем что при продаже квартиры по дарственной за 640 т.руб она вложила эти деньги в авто. Договор купли продажи оформлен на бывшего супруга. Перечислений никаких не было. Авто показалось за наличку. К какому имуществу относится авто?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений!
Если автомобиль приобретался в браке, то в таком случае относится к совместно нажитому имуществу и подлежит разделу. Физический раздел невозможен, соответственно у кого-то автомобиль останется, а второй супруг получит от первого компенсацию в виде половины стоимости автомобиля.
Уточните когда была продана квартира? И как можно продать квартиру по дарственной?