Судебный спор о праве собственности на автомобиль, приобретенный в браке
В браке приобретен автомобиль стоимостью 744000 рублей, в 2016 году развелись, бывшая супруга подала иск в суд на право собственности на авто, мотивируя тем что автомобиль был приобретен на денежные средства при продаже квартиры, которую ей подарила мама. К какрму имуществу относится автомобиль?
Если есть основания доказать обратное, то нужно подготовить письменный отзыв, в котором представить доказательства иных источников дохода, и оплаты за авто именно из этих средств.
Если она докажет в суде свою позицию - суд признает авто ее единоличной собственностью. Это старая штука))... ничего новго еще не придумали.
Вам (ответчику) в процессе нужно занять активную позицию (подготовить письменный отзыв на иск.. приобщить его к материалам дела и пр).
Понимать нужно... что она имеет в своем багаже в качестве доказательств.
В спора важна так наз. Причинно-следственная связь (что именно деньги от продажи добрачной квартиры пошли на приобретение авто).
Тут кто кого переиграет... кто будет грамотнее... хитрее, если хотите.
Удачи!