Три года назад был судим по ст 158 приговорен к штрафу в размере 20000 р через.
Статья 86. УК РФ Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Когда оплатите штраф.
Здравствуйте, по истечении года с момента оплаты штрафа.
Удачи вам и всего наилучшего.
При получении справки об отсутствии (наличия) судимости вся информация будет указана.
Она будет погашена или снята.
Судимость будет погашена.