Как избежать начисления квартплаты при переезде с общежития в собственную квартиру? Или, как обращаться с неприватизированной комнатой в общежитии?
Хочу съехать с общаги, в свою квартиру, как сделать так чтобы кварт плата не начислялась, если же такого варианта нет подскажите что можно сделать с НЕ приватизированной комнаткой в общаге.
Добрый день! Янина рекомендую Вам для начала приватизировать комнату в общежитии.
Приватизированная собственность дает множество прав и возможностей, позволяющие продать, чтобы в дальнейшем улучшить жилищные условия, а также сдать в аренду, передать по наследству и вообще распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению.
Обращаю Ваше внимание, что самым частым и самым простым случаем, когда жилец теряет право на неприватизированную квартиру, является переезд.