Как обезопасить себя и детей при покупке квартиры после развода согласно брачному договору?
Здравствуйте!
Если при приобретении квартиры будут использованы средства материнского капитала, то в любом случае ваша сестра должна будет выделить доли всем членам семьи (мужу, детям. Себе).
ЕЕ муж без ее соглашения использовать сертификат на МК не сможет. Без ее согласия ПФР не перечислит денежные средства продавцу.
Если она будет покупать квартиру без использования средств МК, то следует приобрести жилье на имя близкого родственника, а затем подарить ей, тогда это имущество не будет считаться общенажитым и мужу на основании брачного договора не перейдет (ст
Здравствуйте!
Если при покупке квартиры будет использован материнский капитал, то у её собственника возникнет обязательство по выделу долей в данном имуществе супругу и всем детям. По крайней мере в части этого целевого взноса доли будут у сестры и детей.
А вообще такой брачный договор ставит Вашу сестру в крайне неблагоприятное положение и он может быть оспорен в суде.