Какие платежи обязан погашать собственник жилья, если не прописан и не проживает в квартире?
Здравствуйте! Согласно п.3 ст.30 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
Соответсвенно, все платежи, связанные с сождержанием и обслуживанием собственности и общедомового имущества и прилегающих территорий, если таковые имеются.