Как возместить ущерб после случившейся в школе неприятной ситуации с телефоном дочери?
Произошла такая неприятная ситуация... Дочери в школе, одноклассник поставил подножку, когда она спускалась с лестницы. Она его за это по руке ладонью ударила. Парень, надо заметить, раза в два здоровее дочки, он её за это пнул. Пнул в бедро. У дочери в переднем кармане, лежал телефон, и его видно было, так как он полностью в карман не входит. Пнул так, что телефон треснул и в нескольких сервиса сказали, что нет на него деталей, тк модель новая, и нет даже китайской копии, чтоб поменять полностью все стекло и тачскин.. Скажите, как быть в данной ситуации, как возместить сумму ущерба. Стоимость телефона почти шесть тысяч. Как правильно поступить?
Добрый день, проще всего выйти на родителей ребенка, по закону они отвечают за вред причиненный ребенком, если откажутся, то через суд.
Для начала, обратиться с письменной претензией содержащей требование возместить ущерб в адрес родителей.