Как защитить свои права в суде по иску о расчёте выслуги лет с льготным исчислением в период срочной службы в Чечне?
Удостоверение ветерана боевых действий подтверждает то, что Вы являетесь ветераном боевых действий и на Вас распространяется ФЗ РФ "О ветеранах" и не более того. Выслугу лет удостоверение ветерана боевых действий не может подтверждать. Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо хотя-бы прочитать Ваше исковое заявление, в котором изложены обстоятельства на которые Вы ссылаетесь. Относительно требований суда. Заявите перед судом ходатайство об истребовании в военкомате Вашего личного дела, в котором содержатся сведения об условиях прохождения Вами военной службы, также сведения можно истребовать в архиве МО. Доказательства, которые истец не может получить самостоятельно по его ходатайству истребует суд.