Как совершеннолетним детям узнать о своих правах на приватизированную квартиру, если отец отказывается предоставить информацию и документы на квартиру?
Светлана, добрый вечер!
Ничего сложного здесь нет.
Если дети зарегистрированы на данной жилой площади они имеют полное право получить в ДЭЗе выписку из домовой книги и финансово-лицевой, в котором будет указано на каком основании произошла регистрация. А также станет ясно: муниципальное жилье или собственность. Собственник также станет известен.
Есть еще вариант - обращаетесь за Выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении конкретного объекта - квартиры. Вам обязаны предоставить такую информацию.
Всего доброго,
С уважением,
Обратитесь в управление Росреестра за выпиской из ЕГРП по Вашей квартире.